российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гибель туриста из РФ в Египте квалифицировали как убийство СКР завел уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти 39-летнего российского туриста в одной из больниц курорта Хургада в Египте. Речь идет о статье 105 УК РФ (убийство). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел 8 ноября на территории одного из отелей египетского курорта Хургада. Между двумя туристами из Росси произошел конфликт, переросший в драку. Одного из участников потасовки госпитализировали в местную больницу. Медицинскую помощь мужчине оказывали как египетские, так и российские врачи. Однако сотрудники клиники отключили мужчину от аппаратов обеспечения жизнедеятельности «в связи с невыплатой денежных средств». Как оказалось, страховая компания отказалась компенсировать лечение, не признав событие страховым случаем, а родственники смогли оплатить нахождение в медицинском учреждении лишь частично.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям врачей на предмет ненадлежащего оказания медицинской помощи, действиям сотрудников турфирмы, а также сотрудников страховой компании, отказавших в компенсации оплаты лечения погибшего в больнице Хургады», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следователи допрашивают очевидцев конфликта и мужчину, который подозревается в причинении телесных повреждений погибшему. Он дает показания об обстоятельствах случившегося.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.14

Вслед за гречкой резко подорожают макароны. Рост цен может составить 25%. / Балканские пляски: Брегович в городе. / Информационное агентство «Мемо.ру» признано иностранным агентом. Минюст пополнил список НКО. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках