российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС проследит за гречкой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена включить цены на гречку в еженедельный мониторинг цен на продукты питания в розничной торговле. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«В связи с поступающими жалобами на повышение цен на гречку в территориальные органы направлено поручение о включении этого продукта в ежедневный мониторинг цен», – говорится в сообщении ведомства.

«По результатам этого мониторинга возможны проверки производителей гречневой крупы», – сказала начальник Управления контроля агропромышленного комплекса и химической промышленности Анна Мирочиненко.

В Минсельхозе ранее сообщили, что дефицита гречихи в России нет и не ожидается. Однако в ряде регионов России в последнее время отмечается повышенный спрос на гречневую крупу, который сопровождается ростом цен.

По данным Росстата, только с 6 по 10 ноября гречневая крупа подорожала на 7,8%. С 28 октября по 5 ноября цена выросла на 3,3%.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.11.14

Жак Слиман: «Рунет» – зона хакерского бесправия. Советские методы пропаганды стали Интернет-оружием. / Продюсер МИА «Россия сегодня» повесился на трубе в ванной. / Цены на нефть пошли вверх. Китай поднял баррель Brent до $81,5. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках