российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Издано пособие по оказанию давления на власть

В России появилось методическое пособие по оказанию гражданского давления на власть. Его автором стал лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин, который уверен, что с содержанием книги «Уличный протест» будет полезно ознакомиться не только членам молодежных политических организаций, но и простым гражданам, отстаивающим свои права.

Как заявил Яшин журналистам, в книге собраны и систематизироаны основные приемы оказания общественного давления на власть, использованные на практике в последние годы. Подробно рассказывается об основных этапах подготовки и проведения митингов и пикетов, оценивается эффективность, применимость к конкретным ситуациям и сочетаемость форм гражданского неповиновения. Проводится подробный анализ самых удачных с точки зрения автора акций, проведенных в России.

Яшин рассчитывает, что его книгу приобретут не только активисты молодежных организаций, но и простые граждане, интересующиеся политикой. Изданное тиражом в пять тысяч экземпляров, пособие по оказанию гражданского давления на власть появится в свободной продаже.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 12.01.06

Журналисты сыграют в хоккей с Вячеславом Фетисовым. / Бабурин зовет страну в прошлое. / Молодой москвич устроил резню в синагоге: 8 раненых (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках