российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строители совершили подвиг, восстанавливая взорванный дом в Москве

Настоящий трудовой подвиг совершили столичные строители, сумевшие всего за месяц восстановить из руин взорванный 7 декабря прошлого года дом №6 по улице Годовикова в Москве. В префектуре Северо-Восточного округа столицы подтвердили информацию о сдаче дома госкомиссии уже в конце этой неделе. Полуразрушенный дом удалось восстановить, не отселяя жильцов из соседних подъездов. В настоящее время завершаются отделочные работы, а в субботу в квартиры будут завезены газовые плиты, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, причиной разрушения подъезда дома на улице Годовикова стал взрыв бытового газа. В результате трагедии погибли, по официальным данным, четыре человека, несколько человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Виновниками были признаны гастарбайтеры с Кавказа, ремонтировавшие одну из квартир. В связи с этим в районе едва не начались погромы выходцев с Кавказа и Средней Азии. Местные жители высказывали свое недовольство действиями властей и, в частности, участкового, которого подозревали в негласном покровительстве нелегальным мигрантам. В результате следствия было установлено, что взрыв дома на улице Годовикова не был терактом.

Семьям погибших при взрыве была обещана компенсация в размере 100 тысяч рублей, раненым обещали выплатить по 50 тысяч рублей. 22 тысячи было выделено для оплаты захоронения погибших. Также из бюджета округа планируется выплатить пострадавшим от взрыва по 100 тысч рублей компенсации за потерю имущества.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 12.01.06

Москвича, совершившего нападение на синагогу, проверят психиатры. / В России началась тайная антиалкогольная кампания. / Издано пособие по оказанию давления на власть. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках