российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кобзон отказался быть «Народным артистом Украины»

Известный певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон решил отказаться от звания «Народный артист Украины». Свое решение он объяснил политическими причинами.

«Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие Родина в лучшем смысле этого слова, а не Родина, захваченная в результате переворота, которым руководят американцы и марионетка Порошенко», – сказал Кобзон агентству ТАСС.

27 и 28 октября Кобзон выступил с концертами в Донецке и Луганске. Он также передал медикаменты в лечебные учреждения, подарил местной школе музыкальную аппаратуру. Ранее Кобзон был лишен звания почетный гражданин Полтавы и почетный гражданин Днепропетровска.

Сегодня министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил о том, что страна ввела запрет на въезд на свою территорию для 14 деятелей культуры из России. Список составлен Службой безопасности Украины, генпрокуратурой и МИДом и в него включали тех, кто высказывался по вопросу о присоединении Крыма и по ситуации на юго-востоке Украины. В то же время Нищук заявил, что Украина «не вводит цензуру».

Министр не назвал фамилий, намекнув лишь, что в список входит человек, чей «дед въехал на танке на Украину», а также артист, «который путает юмор и сатиру со злом».

В начале августа советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщал, что МВД Украины намерено запретить въезд в страну 500 российским артистам, «одобрившим аннексию Крыма и раздел Украины».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.14

Украина национализировала участки нефтепровода «дочки» российской «Транснефти». / В Бразилии женщина заразилась ВИЧ через маникюрные ножницы. / Путин выступит с посланием 4 декабря. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках