российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Мы не будем ввязываться в геополитические игры

Россия не будет ввязываться в геополитические интриги, как бы ее туда ни хотели втянуть. Такое заявление сделал сегодня президент РФ Владимир Путин на очередном совещаний по развитию Вооруженных сил. Глава государства также подчеркнул, что Россия не будет никому угрожать, но сделает все для защиты собственных интересов.

«Мы никому не угрожаем, и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, интриги и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть», – сказал Путин, слова которого цитирует ТАСС.

В то же время глава государства призвал обеспечить надежную защиту суверенитета и целостности РФ и ее союзников. «Особое внимание обращаю на необходимость комплексного подхода и объединения всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны», – подчеркнул он.

Путин отметил, что за последние годы в России завершено формирование целостной системы военного планирования, уточнены подходы к управлению военной организацией, а в январе 2013 года был утвержден план обороны РФ.

Ранее на этой неделе президент уже провел совещание с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу, начальника Генштаба Валерия Герасимова, а также командующих видами и родами войск. Речь на нем шла о формировании группировки войск в Крыму, нового объединенного стратегического командования в арктической зоне на базе Северного флота с 1 декабря этого года.

Путин напомнил, что совещание продолжает серию подобных консультаций по развитию оборонно-промышленного комплекса, которые он проводит примерно два раза в год. По итогам предыдущих встреч был подготовлен целый ряд концептуальных документов, которые определяют цели, направления деятельности и облик Вооруженных сил на ближайшие 10-15 лет.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.11.14

В подмосковных Мытищах загорелся склад Минобороны РФ. Площадь возгорания – более 700 квадратных метров. / Рубль обваливается вслед за нефтью. Доллар подскочил выше 47 рублей, евро приближается к 59. / Уфимские медики возобновляют голодовку. «Скворцовская реформа» в действии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках