российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более 10 тысяч человек пришли проститься с легендой хоккея Виктор Тихонов будет похоронен на Ваганьковском кладбище

В Москве простились с легендарным хоккейным тренером Виктором Тихоновым, ушедшим из жизни в 84-летнем возрасте. Траурную церемонию в Ледовом дворце спорта ЦСКА посетили более 10 тысяч человек.

Гроб с телом покойного был установлен на ледовой площадке. На видеотабло демонстрировались фотографии Тихонова. На трибуне за воротами растянут большой баннер с эмблемой ЦСКА и надписью: «Легенда навсегда». Под эмблемой и надписью изображение вскинувшего руки Тихонова, передает ТАСС.

Попрощаться с Тихоновым пришли российские и иностранные тренеры и хоккеисты, спортивные функционеры – в том числе главный тренер сборной России Олег Знарок, министр обороны России Сергей Шойгу, министр спорта Виталий Мутко, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, глава «Роснефти» Игорь Сечин, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, а также руководитель Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

Первыми к телу Тихонова подошли руководители и хоккеисты ЦСКА, а также молодежной команды клуба «Красная Армия», выступающей в Молодежной хоккейной лиге. Последними простились с легендарным тренером его родственники, в том числе внук Виктор Тихонов, выступающий за СКА. Также приехали известные футбольные тренеры Олег Романцев и Георгий Ярцев.

«Более двух часов был нескончаемый поток людей, по нашим сведениям, прощание посетило более 10 тысяч человек, точную цифру мы получим из МВД ближе к вечеру», – сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный директор хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович.

Виктор Тихонов будет похоронен сегодня на Ваганьковском кладбище неподалеку от могил других прославленных хоккейных тренеров Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева.

Трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Виктор Тихонов скончался после продолжительной болезни 24 ноября. Он умер в реанимации, куда был помещен из-за проблем с сердцем. Медики несколько часов боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось.

Виктор Тихонов был одним из самых прославленных спортсменов России. Заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физкультуры России, кавалер Олимпийского ордена – это только часть его званий. На его счету три золота Олимпиады, 8 медалей высшей пробы чемпионатов мира, 13 золотых медалей СССР. С 1977 по 1996 годы он был тренером ЦСКА, а также наставником сборной СССР, а потом и России. Под его руководством союзная сборная выиграла чемпионаты мира в 1978, 1979, 1981, 1982,1983, 1986, 1989, 1990 годов, а также чемпионаты Европы в 1978-1991 годах и трижды победила на Олимпиаде – в 1984, 1988 и 1992 году. Кроме того, сборная СССР под началом Тихонова выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.11.14

Лукашенко пригрозил России «отреагировать» в ответ на запреты поставок белорусских продуктов. «Не надо нас прессовать, мы не щенки, чтобы нас за шиворот водить». / Апелляция арбитража отменила решение УФАС о сговоре «Аэродромдорстроя». Смена руководства антимонопольной службы может повлиять на судьбу беспрецедентного и многомиллионного решения. / Жителям России предложили профинансировать строительство Керченского моста. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках