российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
39 московских кинотеатров достались ADG group Покупка на сумму почти в 10 млрд рублей

Владельцем 39 московских кинотеатров стала компания «Эдисонэнерго», аффилированная одному из крупнейших девелоперов России ADG group. Как сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике, на аукционе компания предложила сумму 9, 579 млрд рублей и планирует вложить ещё 40 млрд.

Претенденты на покупку – ООО «Балдэр» и компания ООО «Эдисонэнерго» – предлагали модернизировать кинотеатры, расширив функционал объектов и приведя их к единой концепции, максимально учитывающей запросы местных жителей любого возраста.

Сообщается, что компания-победитель готова вложить в проект около 40 млрд рублей, отметил, комментируя сделку генеральный директор Григорий Печерский, подчеркнув при этом, что все 39 кинотеатров нуждаются в серьезной реконструкции.

«Мы приобрели 39 старых кинотеатров в таком виде и статусе, какие они есть, а это – 18 закрытых кинотеатров и 9 использующиеся не по назначению (все морально и физически устаревшие, ветхие здания), остальные требуют серьезной реконструкции», – сказал Печерский.

Сколько времени потребуется для введения кинотеатров в строй, не сообщается.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.11.14

FT: Американская супердержава превратилась в «нерешительную страну». Мягкость к Асаду дала повод Путину переступить красную черту на Украине. / Евросоюз утвердил введение санкций против ДНР и ЛНР. / Путин не увидел в решении ОПЕК «ничего особенного». Он ожидает, что нефтяной рынок сбалансируется зимой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках