российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй приговор по делу ГУЭБиПК: экс-оперативник Назаров получил 5 лет

Бывший оперативник антикоррупционного управления МВД Максим Назаров, проходивший по скандальному делу о махинациях в антикоррупционном управлении полиции, приговорен к пяти годам колонии строгого режима по делу о злоупотреблении полномочиями. Такое решение сегодня принял Мосгорсуд.

Слушания по делу бывшего оперативника проходили в закрытом режиме. Представители суда сообщили, что прокурор в ходе прений просил назначить Назарову пять лет колонии строгого режима и штраф в 300 тысяч рублей, передает РАПСИ.

Как ранее стало известно, Назаров признал вину и заключил со следствием досудебное соглашение, в связи с чем его дело было рассмотрено в особом порядке – без изучения доказательств и допроса свидетелей. Согласно закону, при особом порядке рассмотрения дела суд назначает наказание не более 2/3 от максимально предусмотренного статьей Уголовного кодекса.

Также на сделку со следствием пошли экс-руководитель управления «Б» ГУЭБиПК Салават Муллаяров и его бывший заместитель Алексей Боднар. Они, как и Назаров, согласились с предъявленными им обвинениями и дали обличительные показания на своих бывших руководителей, в частности, на экс-начальника главка генерала Дениса Сугробова и его заместителя Бориса Колесникова, который в июне погиб, выбросившись из окна в СИЗО.

По версии следствия, «борцы с коррупцией» из МВД пытались «подставить» сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и попросив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц. Фигурантами данного дела стали более десяти человек.

Этот приговор стал уже вторым в рамках резонансного уголовного дела о злоупотреблениях в ГУЭБиПК: в сентябре получил три года условно один из «агентов» сотрудников главка, предприниматель Сергей Ласкин. Назаров же стал первым оперативником, осужденным по этому делу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.14

Сайт и книги «Свидетелей Иеговы» признаны в России экстремистскими. / В Москве ещё 55 улиц станут односторонними. / Свердловской области грозят массовые протесты рабочих. Первыми на улицы выходят уволенные металлурги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках