российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Берл Лазар требует разобраться с антисемитами

Главный раввин страны Берл Лазар заявил сегодня в Первой Градской больнице Москвы, что намерен встретиться с руководителями российских правоохранительных органов, чтобы потребовать принятия решительных мер для пресечения любых проявлений антисемитизма в стране.

Берл Лазар сегодня специально прибыл в Москву, чтобы посетить в больнице пострадавших при нападении экстремиста на синагогу на Большой Бронной улице. Главный раввин посетил Арона Менахема и Романа Белинского, находящихся в отделении реанимации, и поговорил с лечащими врачами. По информации медиков, жизнь двух пострадавших, получивших наиболее серьезные ранения, находится вне опасности, проведены необходимые операции, проводится лечение.

Напомним, вчера около 17.30 21-летний безработный москвич Александр Копцев устроил резню в синагоге на Большой Бронной, сумев пронести в здание нож. Преступника удалось обезоружить после того, как он нанес ранения восьмерым людям, среди которых оказались граждане России, США, Израиля и Таджикистана.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 12.01.06

В Улан-Баторе удалось остановить беспорядки. / Главный раввин России призвал власть осудить антисемитизм. / Неизвестные избили жену лидера РНЕ Александра Баркашова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках