российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам запретили покупать красную икру

Санитарные службы Москвы и Московской области распространили специальные предупреждения, в которых просят москвичей воздержаться от покупки красной икры, либо обязательно требовать у продавцов документы, подтверждающие ее качество и безопасность.

Причиной для беспокойства стали 16 тонн икры, добытой браконьерами и отправленной санитарными врачами на утилизацию, которую предприимчивые граждане сумели похитить со склада в Красногорске и направить в столичную торговую сеть.

Региональное управление Россельхознадзора предупреждает покупателей и продавцов, что в розничную продажу могла попасть икра лососевых пород рыб с завышенным содержанием солей тяжелых металлов и патогенной флорой, и просит проявить бдительность. Поиском похищенной икры сейчас занимаются правоохранительные органы совместно с сотрудниками управления службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве и Московской области.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 12.01.06

Берл Лазар требует разобраться с антисемитами. / В Улан-Баторе удалось остановить беспорядки. / Главный раввин России призвал власть осудить антисемитизм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках