российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Птичий грипп обойдется России в миллиарды рублей

В сумму свыше 1 миллиарда рублей обойдется российской казне вакцинация от птичьего гриппа только в 2006 году. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, комментируя итоги заседания Совета Госдумы по проблемам птичьего гриппа. По его словам, свыше 1 млрд рублей предусмотрено на эти цели в в рамках бюджета текущего года, однако возможно и выделение резервных средств.

В НИИ гриппа РАМН заявляют, что вакцина от птичьего гриппа будет производиться в России уже в апреле, в настоящее время проходят ее испытания. Этой вациной будут прививать врачей и солдат, а также прибыающих в страну мигрантов из неблагополучных с точки зрения заболеваемости птичьим гриппом регионов. остальным специалисты советуют для профилактики применять противовирусные препараты, такие как интерферон.

Прививать от птичьего гриппа в России будут не только людей, но и птиц. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил сегодня, что весной на Урале, в Сибири и Приволжье начнется вакционация домашней птицы, на что будут выделены средства из бюджета.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 12.01.06

Москвичам запретили покупать красную икру. / Берл Лазар требует разобраться с антисемитами. / В Улан-Баторе удалось остановить беспорядки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках