российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Резню в синагоге спровоцировал интернет

Устроивший вчера резню в синагоге Александр Копцев подвергся психологической обработке в интернете. Об этом заявил сегодня журналистам прокурор Москвы Анатолий Зуев. По его словам, 20-летний Копцев не являлся членом экстремистских молодежных группировок, но стал убежденным антисемитом после того, как «подвергся психологической обработке во время работы в интернете».

О вменяемости Копцева прокурор говорить воздержался, отметив, что по делу назначены несколько экспертиз, в том числе и судебно-медицинская. Нож, которым были ранены восемь верующих в синагоге на Большой Бронной улице Копцев-младший взял из арсенала отца-охотника. Всего, по словам Анатолия Зуева, при обыске в доме Копцевых были обнаружены 14 охотничьих и 50 малокалиберных патронов. Также были изъяты предметы с нацистской символикой и список адресов московских синагог. Кроме синагоги на Большой Бронной вероятными объектами нападения могли стать синагоги в Вышеславцевом переулке и Спасоглинищевском переулке.

Прокурор сообщил, что против задержанного Александра Копцева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – покушение на убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждение национальной и религиозной ненависти.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 12.01.06

Птичий грипп обойдется России в миллиарды рублей. / Москвичам запретили покупать красную икру. / Берл Лазар требует разобраться с антисемитами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках