российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
АТОР: Отмена поездов из России в страны СНГ не скажется на туристах

Граждане РФ не пострадают из-за решения РЖД отменить поездов в некоторые страны СНГ. Такое мнение высказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Те граждане РФ, кто ездил в СНГ как туристы, не пользовались РЖД – они летали самолетами. С Украиной другая ситуация: там были наши туристы, но они уже год как туда не ездят», – пояснила представитель АТОРа в эфире «Русской службы новостей».

Накануне стало известно о том, что «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с 14 декабря 2014 года отменяет поезда в страны СНГ, в том числе на Украину и в Азербайджан.

В международном сообщении остаются пять поездов по маршрутам Москва – Брест, Москва – Кишинев, Томск – Лениногорск, Челябинск – Ташкент, Оренбург – Ташкент.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.14

Турецкое Минэнерго пообещало не ссориться ни с Россией, ни с ЕС. На требования Брюсселя «уважать режим санкций» в Анкаре ответили, что экономика и выгода первичны. / «Московская школа гражданского просвещения» стала «иностранным агентом». / Генпрокуратура: по количеству преступлений Свердловская область – третья по стране. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках