российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мохнаткин может получить 4,5 года колонии

Сегодня в Тверском суде Москвы прокурор попросил приговорить обвиняемого в избиении полицейских Сергея Мохнаткина к 4,5 годам колонии строгого режима. По словам гособвинителя, его вина доказана полностью.

В то же время суд предложил подсудимому дать показания, однако Мохнатки отказался от допроса в знак протеста против назначения ему государственного адвоката. В итоге судья огласил показания, данные оппозиционером на стадии следствия, однако их практически не было слышно – Мохнаткин заглушил их, возмущаясь «непрофессионализмом судьи», оскорбляя прокурора и прогоняя адвоката, передает РАПСИ. Ранее он устроил беспорядки в суде – стучал столом по полу, оскорблял участников процесса, дрался с приставами. На одном же из прошлых заседаний Мохнаткин плевал в своего адвоката.

Эксперты проверили вменяемость обвиняемого и нашли у него незначительные психические отклонения, но посчитали, что он может нести ответственность за свои деяния. В частности, у него обнаружили склонность к сутяжничеству.

Мохнаткин обвиняется в двух эпизодах применения насилия в отношении представителей власти. Двое потерпевших полицейских на первом заседании суда сообщили, что Мохнаткин в ходе массового мероприятия в центре Москвы 31 декабря 2013 года несколько раз ударил их по лицу и нецензурно обругал.

В 2012 году Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади, был помилован. Теперь Мохнаткину вновь грозит реальный срок заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.14

Элитная недвижимость в Москве подорожала почти на 30%. / У «ЮТэйр» изъяли транспортные вертолеты. Взамен «Альфа-банк» подал еще четыре заявления в абтираж сверх иска о вызскании $11,8 млн. / Ирина Хакамада: Пропаганда везде одинакова. Если человек хочет анализировать, он уже не обыватель, а гражданин. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках