российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума разрешила автоштрафы со скидкой

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в третьем чтении закон, который в ряде случаев позволяет 50-процентную скидку при досрочной уплате штрафа за нарушение ПДД.

Согласно принятому документу, если штраф будет оплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении, можно оплатить только половину суммы.

Возможность выплатить досрочный штраф «со скидкой» не распространяется на ряд статей 12 главы КоАП, например, нельзя расплатиться наполовину водителю, управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения или передавшим управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения, уточняет «Интерфакс».

Нет «скидок» и в случаях повторного превышения скоростных режимов, повторного проезда на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за повторный выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. То же самое касается случаев повторного движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением, нарушения ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

«Скидок» не предусмотрено за нарушения, когда водитель не выполнил требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или употребил алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.12.14

Наркоман-уголовник напал с молотком на девушку в Подмосковье. / Пассажир устроил пьяный дебош на борту самолета «Москва – Абакан». / Ходорковский: Власть в России может смениться через «дворцовый переворот». Проблемы для Путина будут исходить от его свиты, считает экс-глава ЮКОСа. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки