российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сердюков получил приглашение на суд по делу «Оборонсервиса» В качестве свидетеля

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков вызван на допрос в качестве свидетеля по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в многомиллиардных хищениях. Допрос назначен на 23 декабря.

Направить повестку Сердюкову потребовала сторона гособвинения. В то же время защита Сердюкова не комментирует вызов своего подзащитного на допрос по делу Васильевой. «Я не могу это комментировать», – ответил адвокат Генрих Падва на вопрос РАПСИ, собирается ли Сердюков явиться в суд.

Васильевой предъявлено обвинение в массовых хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. По данным следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего «Оборонсервису», а затем легализации преступных доходов через подконтрольные фирмы.

Кроме Васильевой, по делу проходят еще четыре человека. Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова среди них нет – он обвинялся по другому делу, но был амнистирован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.12.14

Глава ЛНР разрешил жителям не платить по кредитам украинских банков. Власти Новороссии придумали, как встретить финансовый кризис. / Лавров: Москва не предлагает Киеву федерализацию. Глава МИД РФ назвал Порошенко «лучшим шансом Украины». / Кремль опроверг отставку Кадырова с целью уехать в Донбасс. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки