российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономика станет главной темой пресс-конференции Путина Журналисты собираются на встречу с президентом РФ (ФОТО)

В Москве завершается подготовка к юбилейной десятой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Как передает корреспондент NDNews, журналисты уже собираются в здании Центра международной торговли на Краснопресненской набережной, где пройдет общение главы государства с прессой.

На пресс-конференцию Путина, которая начнется в 12 мск, аккредитованы более 1,2 тысячи журналистов. Ожидается, что одной из основных тем станет ситуация в отечественной экономике. Глава государства до сих пор не высказал свою позицию по ситуации, сложившейся на российском рынке в связи с беспрецедентным падением рубля.

«Очевидно, что большое время, так или иначе, будет посвящено экономике», – сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Также, по его мнению, будут заданы вопросы о международной обстановке, о ситуации на Украине. «Как производная от тех трагических событий прошлой зимы на Украине, естественно, это и ситуация на юго-востоке, наверняка вопросы по Крыму, вопросы по той позиции, которую заняли западные страны. Наверняка будут какие-то вопросы, связанные с санкционными действиями и ответными действиями со стороны России», – сказал Песков, слова которого цитирует «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента РФ также предположил, что будут подняты актуальные для регионов вопросы, поскольку на пресс-конференции будет представлено большое количество представителей региональных СМИ.

Как свидетельствует список аккредитованных журналистов, опубликованный на официальном сайте Кремля, на пресс-конференции будет представлена широкая «палитра» средств массовой информации – от ведущих российских и мировых информационных агентств и изданий, таких, как The New York Times, «Киодо Цусин», Associated Press – до региональных российских СМИ. В числе аккредитованных есть и журналист «Нового Региона» (NDNews) Софья Метелкина.

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Россия-1», «Россия 24» и Первого канала. Также прямую трансляцию будут вести радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Зал журналистского ожидания

Ксения Собчак пользуется популярностью журналистов

Москва, Анастасия Смирнова, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 18.12.14

В Москве по делу «Башнефти» заочно арестован Урал Рахимов. В то время как Евтушенков вышел из-под домашнего ареста. / Американские кинотеатры отменили показ фильма о Ким Чен Ыне, опасаясь терактов. / Главные враги России – правительство Медведева и ЦБ. Итоги опроса на сайте NDNews.Ru. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках