российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи выступили против платного въезда в столицу 43% считают борьбу мэрии с пробками неэффективной

Большинство москвичей (75%) выступает против взимания платы за пересечение МКАД, подобную меру поддерживают лишь 17% жителей столицы, среди водителей противников этой меры – 82%. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Противники платного въезда чаще всего аргументировали свой ответ тем, что сами живут в Москве и пользуются МКАДом постоянно (19%), что у многих людей нет на это денег (15%). Согласно результатам опроса, 60% респондентов считают, что введение платного въезда не снизило бы загруженность московских дорог. Треть жителей города (28%) предположила, что такое решение властей могло бы положительно повлиять на ситуацию, а еще 12% опрошенных затруднились ответить.

Говоря о других зонах Москвы, 19% горожан назвали целесообразным введение платного въезда в пределы Садового кольца. Еще 9% москвичей согласились бы ограничить таким образом въезд в пределы Бульварного кольца, 8% посчитали, что деньги нужно брать за Третье транспортное кольцо. Однако большинство опрошенных (45%) отметили, что не стоит вводить платный въезд ни в одну из этих зон.

Оценивают ситуацию на московских дорогах как хорошую только 6% горожан, как удовлетворительную – 32%, еще 55% респондентов характеризуют ее как плохую. 41% респондентов считает, что ситуация на дорогах Москвы за последние полгода не изменилась, 31% жителей столицы полагает, что она улучшилась. Ухудшение ситуации на транспортных артериях города отметили 20% москвичей. Главная жалоба респондентов – много машин, пробки (15%), отсутствие порядка на дорогах, много аварий (3%), слишком много ремонтно- строительных работ (3%).

Признают эффективными меры московских властей против пробок 34% москвичей, неэффективными действия чиновников называют 43%. Кроме того, 12% опрошенных вовсе ничего не знают о действиях мэрии, а 11% респондентов затруднились ответить.

Опрос показал, что автомобиль имеется у 76% опрошенных (45% его водят, 31% нет). Отсутствует машина у 24% респондентов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.12.14

Путин о «пятой колонне»: «Бандерлоги, конечно, существуют». «Но власть не организовывает травлю оппозиционеров – не было никаких попыток». / Путин пригласил Евтушенкова на встречу. Дело «Башнефти» – это не пересмотр итогов приватизации, – считает президент. / Путин потребовал проверить факты сожжения домов семей боевиков в Чечне. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках