российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медики рекомендовали Евгению Евтушенко покой и постельный режим Его выступления в России отменены

Московские врачи оценивают состояние Евгения Евтушенко как средней тяжести, однако он продолжает оставаться лежачим пациентом. Об этом сегодня сообщил источник в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где находится поэт.

Для скорейшего выздоровления Евтушенко нуждается в покое и постельном режиме. «Пока он лежачий пациент, для скорейшего выздоровления ему необходимо как можно больше отдыхать и не нервничать», – сказал медик «Интерфаксу».

Евтушенко был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи в Ростове-на-Дону утром 14 декабря в связи с ухудшением состояния здоровья после падения. В Ростове поэт должен был выступать на творческом вечере «Жизнь как приключение», который проходил в рамках международного проекта ЮНЕСКО «Культура без границ». Через несколько дней поэт был доставлен специальным бортом в Москву в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Накануне в Союзе писателей (СП) РФ сообщили, что все концерты поэта Евгения Евтушенко в России отменяются. «Сразу после Нового года Евгений Александрович (Евтушенко) улетает домой, в Америку, концертов в Москве не будет», – заявили в СП.

Сообщается, что на возвращении Евтушенко домой настояла его жена Мария Новикова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.12.14

Росстат: в Крыму тоже живут эльфы. / В Москве ограблен владелец Bentley. У него похитили 10 млн рублей в подставном ДТП. / ЧП в московском метро: на «фиолетовой» ветке замкнуло силовой кабель. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках