российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское метро в Новый год и Рождество будет работать до двух ночи Наземный общественный транспорт – до трех

В Новый год изменится график движения общественного транспорта Москвы. Метро будет ходить до двух часов ночи, городской наземный транспорт – до трех. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.

«Мы приняли решение, что станции метро работают до двух часов ночи, а самые востребованные маршруты «Мосгортранса» – до трех часов ночи», – сказал Ликсутов. По его словам, задача властей, чтобы максимальное количество москвичей и гостей столицы смогли побывать в местах мероприятий по случаю празднования Нового года и Рождества, передает ТАСС.

Чиновник также отметил, что незадолго до Нового года пассажирам общественного транспорта Москвы, в первую очередь детям, будут дарить подарки переодетые в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек сотрудники. «Это сувениры с символикой общественного транспорта: брелоки, модели автобусов, открытки, в том числе подписанные руководителями городских перевозчиков», – сказал он, не уточнив количество сувенирной продукции и маршруты транспорта, на которых пройдет мероприятие.

Ранее представитель пресс-службы московского метро сообщил, что 29 декабря аниматоры будут раздавать в метро леденцы с символикой метро, также москвичи смогут приобрести проездные билеты с праздничным дизайном.

Ранее Ликсутов также сообщал, что из-за увеличения пассажиропотока в Новый год будет усилена безопасность в общественном транспорте Москвы. Власти столицы попросили горожан по возможности отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный. Они объяснили это тем, что в декабре на дорогах Москвы традиционно увеличивается количество транспорта, что может создавать заторы и аварийные ситуации, в том числе из-за неблагоприятных погодных условий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.12.14

Прокурор просит для Навального 10 лет колонии. / Виновник «пугачевского бунта» в Саратовской области получил 9,5 лет колонии. За убийство десантника-дембеля. / АК «Трансаэро» прекратила выплату детских пособий?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках