российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Домодедово» задержан пассажир с 15,6 кг кокаина

Таможенники аэропорта «Домодедово» изъяли у пассажира рейса из «Пунта-Кана (Доминикана) – Москва» чемодан с 15,6 кг кокаина, стоимость которого на «черном рынке» может достигать 50 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщила Федеральная таможенная служба РФ (ФТС).

В ходе таможенного досмотра багажа и ручной клади гражданина РФ 1988 года рождения в чемодане были обнаружены 15 брикетов, упакованные в полиэтиленовые пакеты, содержащие вещество белого цвета. Экспресс-анализ (наркотест) дал положительную реакцию на наркотическое средство – кокаин. Общий вес наркотика составил 15 624,7 граммов.

На вопрос таможенников о наркотиках, мужчина заявил, что чемодан ему не принадлежит, так как он якобы ошибочно взял его с ленты транспортера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, в особо крупном размере».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.12.14

Верховная рада отменила внеблоковый статус Украины. Депутаты утвердили курс на членство в НАТО. / «Кондиционер взорвался»: украинец пытался вывезти из РФ электронные блоки «С-300», выдав их за сплит-системы. / В Москве «накрыли» банду кавказцев-«барсеточников». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках