российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аэропорты Москвы отправляют самолеты на запасные аэродромы из-за плохой видимости Задержано более 100 рейсов

Плохая видимость в Москве стала причиной задержек рейсов и ухода самолетов на запасные аэродромы. Утром во «Внуково» видимость составляла 200 метров. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается в микроблоге аэропорта.

«В Москве сложные метеоусловия: сильный снегопад. На 9:50 утра видимость на аэродроме 200 м, нижний край облачности 180 м. Ряд рейсов отправлены на запасные аэродромы, просим встречающих уточнять информацию о прибытии рейсов по онлайн табло или в справочной. Аэропорт «Внуково» работает по фактической погоде, регулярно проводится патрульная очистка ВПП», – говорится в сообщении.

Администрация «Внуково» из-за сильного снегопада просит пассажиров добираться в аэропорт «Аэроэкспрессами». Московский аэропорт «Шереметьево» также советует пассажирам воспользоваться «Аэроэкспрессом» в связи с пробкой, образовавшейся на Ленинградском шоссе из-за снегопада. «В связи с возможными затруднениями дорожного движения на Ленинградском шоссе из-за сложных погодных условий, международный аэропорт «Шереметьево» рекомендует пассажирам пользоваться услугами «Аэроэкспресса», – сообщается на сайте авиаузла. Уточняется, что продолжительность поездки на скоростных электричках «Аэроэкспресс» составляет 35-40 минут, что позволяет спланировать время в пути до аэропорта.

По данным «Эха Москвы», из-за непогоды на запасной аэродром за последний час ушли порядка десяти рейсов. Среди них рейс авиакомпании «Трансаеро» TSO158 из Красноярска, который должен был приземлиться во «Внуково», но совершит посадку в «Шереметьево». Также рейс авиакомпании «ЮТэйр» UTA248 из Сургута, который также вместо «Внуково» приземлится в «Шереметьево». Самолет авиакомпании «Ямал», выполняющий рейс LLM89 из Нового Уренгоя, вместо московского «Домодедово» совершит посадку в нижегородском аэропорту Стригино. Борт авиакомпании «Орейнэйр», выполняющий рейс из Омска, вместо «Внуково» сядет в «Шереметьево». Самолет авиакомпании «Глобус», выполняющий рейс GLP426 из Нижневартовска, вместо «Домодедово» приземлится в «Шереметьево». Пилоты самолета авиакомпании «Якутия», выполняющего рейс №477 из Якутска во «Внуково», не долетев до Москвы, приняли решение уйти на запасной аэродром в Нижний Новгород. Борт «Оренэйра», выполняющий рейс из Екатеринбурга во «Внуково», будет садиться в «Шереметьево». Борт авиакомпании «ЮТэйр», совершающий рейс 126 из Кирова во «Внуково», ушел на запасной в Нижний Новгород. Самолет авиакомпании NordStar, выполняющий рейс 108 из Красноярска во Домодедово, изменил аэропорт назначения на «Шереметьево». Самолет авиакомпании «Орейнэйр», выполняющий рейс из Сочи в «Домодедово», ушел на запасной в Нижний Новогород. Экипаж самолета авиакомпании Dynamic Airways, выполняющего рейс D215 из Череповца в «Домодедово», принял решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет авиакомпании «Саравиа», выполняющий рейс 6W758 из Саратова в «Домодедово», возвращается в аэропорт вылета.

В трех международных аэропортах Москвы из-за непогоды задержаны сотни рейсов, уточняет «Интерфакс». Так, по данным он-лайн табло аэропорта «Внуково», на данный момент задержано 20 рейсов. В «Домодедово» всего на прилет и на вылет ожидается 77 рейсов. Табло «Шереметьево» показывает, что из аэропорта не могут вылететь 10 самолетов. В основном пассажиры не могут вылететь в Санкт-Петербург, Египет и в некоторые европейские страны, в частности в Италию, Германию, Кипр, Австрию.

Сегодня утром на столицу обрушился мощный снегопад, который продлится до вечера. По данным синоптиков, к 21:00 в городе может выпасть до 12 мм осадков, а сугробы вырастут на 5-12 см. Уже к полудню город встал в 10-балльных пробках.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.14

Совет федерации одобрил удвоение страховок по вкладам. / С Новым годом «холодной войны»!. Вступит ли Украина в НАТО и чем это грозит на самом деле. / В Москве могут начать лицензировать Дедов Морозов и Снегурочек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках