российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спасская башня Кремля «загорится» в новогоднюю ночь Планируется создать её световую проекцию

Жители и гости Москвы смогут увидеть в новогоднюю ночь Спасскую башню Кремля, которая сейчас закрыта на реконструкцию. Разбирать строительные леса, скрывающие башню, никто не будет. Планируется создать её световую проекцию с изображением «идущих» курантов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов.

По его словам, в настоящее время вопрос о световой инсталляции на Спасской башне прорабатывается с правительством Москвы. «Мы рассчитываем, что в ночь с 31 декабря на 1 января световая проекция башни с идущими курантами будет», – сказал официальный представитель ФСО, передает «Интерфакс».

Девятов также отметил, что, как ожидается, световая проекция Спасской башни будет включена около 18:00-19:00 часов, а в середине ночи ее отключат. Предполагается, что световую проекцию Спасской башни будет видно, как со стороны Красной площади, так и Охотного ряда.

В настоящее время также решается вопрос об усилении звука курантов в момент, когда они будут отбивать полночь в новогоднюю ночь.

Девятов пояснил, что в настоящее время закрытая на реставрацию Спасская башня скрыта не только строительными лесами, но и специальной тканью, под которой будет создаваться положительная температура. Эта ткань, по его словам, несколько приглушает бой курантов. Решить эту проблему, видимо, удастся с помощью звукоусилителей, которые будут установлены на башне.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.12.14

Москва переживает предновогодний транспортный коллапс. В многокилометровых пробках обвинили москвичей и иногородних автомобилистов. / Уикенд в Москве: «Дорога в Рождество», Чиж&Со, Sunsay, «Пилот» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: на смену Роскосмосу придет космическая корпорация. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках