российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимоновцы подрались с «Нашими» у Лефортовского рынка

Пикет лимоновцев у Лефортовского рынка в Москве попытались разгромить неизвестные люди. По информации с официального сайта национал-большевиков, на 16 активистов НБП, распространявших у входа в метро партийную газету «Лимонка» в субботу напали два десятка крепких парней, вооруженных бутылками и файерами. В результате драки несколько лимоновцев получили ожоги, двоим потребовалась медицинская помощь – Назир Магомедов и Николай Воронин были доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами.

Пресс-секретарь национал-большевистской партии Александр Аверин заявил, что нападавшие имеют отношение к боевому крылу организации молодежной антифашистской организации «Наши» и побоище у Лефортовского рынка было актом устрашения.

Лимоновцы не впервые обвиняют столичных «Наших» в избиении своих сторонников. Напомним, 29 августа прошлого года неизвестные люди с бейсбольными битами и пистолетами с резиновыми пулями напали на общественную приемную КПРФ, где проводило собрание московское отделение НБП. В ходе столкновения тяжелые травмы получили трое нацболов – Андрей Толстиков, Дмитрий Елизаров и Станислав Дьяконов.
Нападавшие попытались скрыться с места происшествия на автобусе, но были задержаны милицией и препровождены в Даниловский ОВД, откуда, по информации нацболов, были отпущены. Тогда лимоновцы обвинили в нападении активистов «Наших», квалифициров инцидент как «бандитское нападение, совершенное при поддержке ГУВД при снисходительном отношении прокуратуры».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 13.01.06

Крещенские морозы напомнят Москве об угрозах Чубайса. / Жириновский призвал россиян кодироваться и размножаться. / В Москве сменятся номера телефонов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках