российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главная елка страны отправилась на свалку

Главную новогоднюю елку страны вывезли с Соборной площади, чтобы отправить на утилизацию. Живая ель была установлена в Кремле впервые с 2001 года, когда перейти на искусственные елки заставили сильные морозы, делавшие ветви лесных красавиц слишком ломкими.

Новогоднее дерево демонтировал в воскресенье десяток рабочих, которым сначала пришлось снять огромное количество украшений – тысячи игрушек и гирлянд. Затем новогоднюю «красавицу» извлекли из многотонного бетонного основания и отправили на свалку.

32-метровая елка на Соборной площади стала самой большой живой новогодней елью в столице. Дерево доставили из Вологодской области накануне католического Рождества и с осторожностью ввезли в Кремль через ворота Спасской башни (через Боровицкие ель попросту не пролезла бы). Три недели ель радовала детей, для которых 27 декабря впервые организовали специальный праздник у главной елки.

Москва, Михаил Зуров

Москва. Другие новости 16.01.06

Лимоновцы подрались с «Нашими» у Лефортовского рынка. / Крещенские морозы напомнят Москве об угрозах Чубайса. / Жириновский призвал россиян кодироваться и размножаться. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках