российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики пообещали Москве аномально теплую погоду Возможны температурные рекорды

На предстоящей неделе московский регион ожидает аномально теплая погода – значения средней суточной температуры превысят норму на 7-9 градусов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник, 12 января, временами пройдет небольшой снег (к сегодняшнему утру высота снежного покрова в городе достигла 29-30 см), порывы ветра составят 12-15 метров в секунду, а температура воздуха поднимется до минус 1 – плюс 1 градуса в столице и минус 3 – плюс 2 градусов по области, отмечают синоптики.

В ночь на вторник ожидается переход температуры через нулевую отметку к отрицательным значениям. Под утро в мегаполисе прогнозируется до 8-6 градусов с отметкой минус, по области – до 10-5 градусов мороза. На дорогах и тротуарах ожидается гололедица, условия для образования наледи и сосулек. Ночью пройдет местами небольшой снег, который днем усилится до умеренного, снова сохранятся порывы ветра до 12-15 метров в секунду. Днем в Москве ожидается потепление до 1-3 градусов тепла и минус 1 – плюс 4 градусов соответственно.

Согласно прогнозу синоптиков, в среду, 14 января, ожидаются небольшие осадки. Ночные температуры будут колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса в мегаполисе и от минус 3 до плюс 2 градусов в Подмосковье. Днем прогнозируется 1-3 градуса выше ноля в столице и минус 2 – плюс 3 градуса по области.

В четверг, 15 января, сохранятся небольшие осадки, которые днем пройдут лишь местами. Как ожидается, температура в течение суток будет варьироваться в пределах 0 – плюс 2 градуса в Москве и минус 3 – плюс 2 градуса в Подмосковье.

В пятницу, 16 января, прогнозируется местами небольшой снег. Ночью похолодает до 9-4 градусов ниже ноля, днем ожидается минус 4 – плюс 1 градус.

Как отмечает Гидрометцентр РФ, на этой неделе показания термометров будут близки к значениям абсолютных максимумов, могут быть побиты температурные рекорды. Предыдущие были установлены в 2005 году – 13-14 января температура в Москве повышалась до 3,7 градуса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.01.15

В новом году в Донецке погибли три мирных жителя, 20 получили ранения. / Культурно-развлекательный понедельник (ФОТО). «Несвятые святые», «Сережа» и «Жанна». / В Перми испуганная лошадь сбила трех женщин, одна из них в реанимации. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках