российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Washington Times: Миру угрожает финансовая катастрофа Путин прекрасно осознает хрупкость американской экономики, – считает газета

Экономика США держится на «пустых обещаниях», а ценность доллара ничем не закреплена. В 2015 эксперты прогнозируют начало «финансового коллапса» на фоне обострения геополитической обтановки. Об этом пишет американская газета Washington Times (перевод NDNews).

В то время как в Париже происходят ужасающие события, тектонические плиты, лежащие в основе международной торговли и безопасности, продолжают сдвигаться, пишет издание. И этот год, знаменующий 70-ю годовщину конца Второй Мировой войны, таит в себе угрозы.

В отличие от 1941 года, когда Америка обладала мощным экономическим и военным потенциалом, сегодня страна обременена большими финансовыми обязательствами, а президент США надрывается в попытках различить надежных друзей от непримиримых противников, считает издание.

Непонятно, почему президент США Барак Обама решил, что его послужной список позволяет ему не согласовывать действия с экспертами по ключевым проблемам, пишет газета. В этой связи издание задается вопросами: почему Обама позволяет переводить узников-афганцев Гуантанамо на родину, в то время как они поддерживают теракты в Париже? Или, например, почему игнорируются массовые исламистские убийства в Нигерии?

Обаме стоит прислушаться к советам о том, что в странах не будет мира до тех пор, пока не уничтожится убеждение, что религия позволяет совершать убийства и нарушать законы, считает газета. Достаточно сильная власть должна была обеспечить неприкосновенность жизни обычных людей.

Помимо геополитически напряженных отношений, эксперты опасаются по поводу здоровья мировой финансовой системы, отмечает газета. Многочисленные СМИ рассказывают об экономическом прогрессе США, однако при этом игнорируется важный и удивительный факт: американская экономика не является сильной, а только кажется таковой на фоне еще более слабых стран.

Американцы, владеющие крупными активами, понимают, что ценность доллара держится на пустых обещаниях, и валюты почему-то намного больше, чем реально можно собрать с налогов населения, отмечает издание. И президент России Владимир Путин прекрасно осознает хрупкость и слабые места Америки и ее союзников.

В этой ситуации эксперты прогнозируют растущую волатильность рынка и грядущую финансовую катастрофу. И если у вас есть какие-то активы, не думайте, что за Обамой надежно «как за каменной стеной», предупреждает газета.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 12.01.15

Власти Москвы будут бороться с экстремизмом конференциями. За 9,5 млн рублей планируется охватить «профилактикой» порядка 10 тысяч человек. / В центре Москвы мужчина едва не сжег себя на глазах у прохожих. / Санкции будут стоить России 950 млрд рублей в год. При ухудшении экономической ситуации потери будут больше. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки