российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
100 тысяч активистов «Наших» готовят захват Садового кольца

100 тысяч сторонников молодежного антифашистского движения «Наши» съедутся в Москву со всей России и стран СНГ, чтобы перекрасить лица в черный, желтый, красный цвет и выйти на Садовое кольцо, протестуя против расовой дискриминации. Таким образом в столице пройдет очередная массовая антифашистская акция, предварительно намеченная на 26 марта.

Об этом заявил в эфире «Эха Москвы» пресс-секретарь движения Иван Мостович. По его словам, «Нашим» еще предстоит обсудить со столичными властями все детали масштабной акции и получить официальное разрешение на ее проведение. Дата 26 марта, выбрана неслучайно – это первое воскресенье после Международного дня борьбы против расовой дискриминации.
Столь экзотический способ выражения солидарности с людьми других рас, как перекрашивание лиц и волос давно практикуется «Нашими». В частности, питерская организация движения уже выставляла у Смольного в знак протеста против убийства иностранных студентов пикет, состоящий из людей, половина лица которых была выкрашена в экзотический цвет.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 16.01.06

К вечеру термометры в Москве покажут минус 26 градусов. / Главная елка страны отправилась на свалку. / Лимоновцы подрались с «Нашими» у Лефортовского рынка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках