российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва простилась с Еленой Образцовой Оперная певица похоронена на Новодевичьем кладбище

Выдающаяся оперная певица, народная артистка СССР Елена Образцова похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве. В последний путь ее проводили самые близкие родственники и друзья, а также многочисленные почитатели её таланта.

На церемонии прощания присутствовали дочь Образцовой, тоже певица, Елена Макарова, директор Большого театра Владимир Урин, сослуживцы по театру, а также Тамара Синявская, Иосиф Кобзон, Василий Ладюк и многие другие. Во время прощания с певицей звучали мелодии арий из опер, в которых она блистала, передает ТАСС.

Елену Образцову похоронили в центральной части Новодевичьего кладбища неподалеку от могил Мстислава Ростроповича и Татьяны Самойловой. Похоронный кортеж прибыл на кладбище около полудня из храма Христа Спасителя, где утром состоялось отпевание певицы. На заупокойное богослужение пришли сотни человек. Службу совершил митрополит Ростовский Меркурий, он много лет лично знал Елену Образцову.

Накануне несколько тысяч человек попрощались с артисткой в Большом театре. Соболезнования родным, близким и почитателям таланта Елены Образцовой выразили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Елена Образцова скончалась 12 января в Германии, где находилась на лечении. Ей было 75 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.01.15

Сердюков заявил о невиновности Васильевой. Ущерба не было вообще, она действовала в интересах государства. / Шойгу: Россия в течение полугода подаст иск Франции по «Мистралям». / Крупный пожар на мясокомбинате в «новой» Москве потушен. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках