российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Левиафан» поборется за «Оскар» Картина Звягинцева номинирована на «Лучший фильм на иностранном языке»

Неоднозначный фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан», вызвавший многочисленные споры в российском обществе, номинирован Американской киноакадемией на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

За награду в этой номинации также будут бороться аргентинская лента «Дикие истории» Даминана Шифрона, эстонская картина «Мандарины» Зазы Урушадзе, фильм «Ида» польского режиссера Павла Павликовски и «Тимбукту» мавританца Абдеррахмана Сиссако, передает «Интерфакс».

В главной номинации – «Лучший фильм» представлены «Снайпер», «Бердмэн», «Отрочество», «Отель «Гранд Будапешт», «Игра в имитацию», «Сельма», «Вселенная Стивена Хокинга» и «Одержимость». При этом «Отель «Гранд Будапешт» и «Бердмэн» стали фаворитами по числу номинаций: каждая из этих картин представлена в девяти категориях.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.01.15

Адвокат: Александра Белова хотят отправить в психушку. … из-за «дерзкой» просьбы о еде и воде. / Кремль перехватил инициативу на общественном фронте. / Потребительская уверенность в России ушла в минус. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках