российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умерла Римма Маркова

Сегодня в реанимации Боткинской больницы умерла народная артистка РФ Римма Маркова. Об этом сообщила дочь актрисы Татьяна.

«Она умерла в реанимации Боткинской больницы. Прощание состоится 17 января на Николо- Архангельском кладбище», – сообщила ТАСС дочь Марковой. При этом она не уточнила причину смерти актрисы, которая 3 марта должна была праздновать 90-летний юбилей.

Среди самых известных фильмов с участием Риммы Марковой – «Вечный зов», «Живые и мертвые», «Родня», «Покровские ворота», «Ночной дозор» и другие.

Маркова – лауреат XVI Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне «За высокое мастерство артистки, создавшей образ большой драматической силы», обладатель премии кинофестиваля в Минске за лучшее исполнение женской роли (1970, фильм «Бабье царство»), также она была названа живой легендой российского кино на фестивале «Виват, кино России-2001».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.01.15

Россия увеличит закупки овощей, мяса и рыбы в Чили. «Импортозамещение» в действии. / В пригороде Парижа псих с автоматом и гранатами захватил заложников на почте. Преступник удерживает трех человек. / МВФ обещает стабильный курс рубля. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках