российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Американские консерваторы решительно настроены на «Холодную войну» Антироссийские санкции продолжают бить по европейским производителям

Никто не скрывает, что революция на Майдане – результат работы ЦРУ. Несмотря на то, что большинство стран страдает от антироссийских санкций, американские неоконсерваторы продолжат курс на «Холодную войну». Об этом пишет журналист – эксперт по национальной безопасности и международным отношениям Вэйн Мэдсен в статье для Bucks Country Courier Times (перевод NDNews).

По мнению Мэдсена, расширение США антироссийских санкций и предоставление оружия на Украину может только усугубить и без того напряженную ситуацию, которую сам же Вашингтон и спровоцировал. Главные виновники свержения Виктора Януковича с поста президента были заместитель госсекретаря по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд и американский посол на Украине Джеффри Пьятт.

Как известно, продолжает Мэдсен, Нуланд замужем за «архи-неоконсерватором» Робертом Каганом, который является инициатором других военных авантюр США – в Ираке и Афганистане. Каган признал, что с 1991 года США потратили 5 миллиардов долларов, чтобы подобрать такое киевское правительство, чтобы оно устраивало Вашингтон и НАТО.

То, что происходило на Майдане – классика «тематических революций», призванных свергать неудобные правительства, пишет автор. Раздача еды протестующим была весомой частью провокации. В «сборнике пьес» ЦРУ – «оранжевая революция» на Украине в 2004 году, «революция роз» в Грузии, «тюльпанная революция» в Киргизии, «жасминовая революция» в Тунисе и «революция лотоса» в Египте.

В таких условиях, продолжает Мэдсен, русскоговорящие на Украине под угрозой лишения языка, образования, политических и других прав.

По оценке Мэдсена, низкие цены на нефть вызваны не столько санкционной политикой президента США Барака Обамы, сколько действиями НАТО, которые были инициированы неоконсерваторами. Санкции в большей мере спровоцировали тяжелую экономическую ситуацию в ряде европейских стран, в т.ч. для польских и французских фермеров, немецкого автомобилестроения и греческого туризма.

В таких условиях президенты многих государств взывают к смягчению позиций и к диалогу, однако американские консерваторы решительно настроены на новую «Холодную войну», заключает Мэдсен.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 19.01.15

В Донбассе возобновились полномасштабные боевые действия. Киев предлагает Москве обеспечить прекращение огня с 19 декабря и подписать график выполнения минских решений. / ArcelorMittal продает угольные активы в Кузбассе. / В Донецке за сутки из-за обстрелов погибли 9 человек, 44 ранены. Минобороны ДНР сообщает о взятии под контроль поселка Пески. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки