российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕСПЧ рассмотрит жалобу Удальцова

Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова на длительный арест. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

«По жалобе Сергея Удальцова на длительный арест заведено производство в ЕСПЧ. Вопрос о придании приоритета решается», – отметил защитник в своем твиттере.

В июле прошлого года Мосгорсуд приговорил Удальцова и Леонида Развозжаева к четырем годам и шести месяцам лишения свободы каждого, признав их виновными в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади и в регионах России.

Кроме того, с Развозжаева суд постановил взыскать 161 тысяч рублей в качестве штрафа, а с Удальцова – 12 тысяч рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.01.15

Импортозамещение не сработало. Российские аграрии готовятся резать инвестпрограммы. / МИД РФ призывает ополченцев и Киев начать отвод тяжелой техники. / В МЭР и Минфине отрицают планы заморозить пенсионные накопления до 2018 года. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки