российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Празднование Крещения в Москве: 17 человек переохладились, пятеро госпитализированы

Порядка 220 тысяч человек приняли участие в праздновании Крещения Господня в Москве. Медицинская помощь этой ночью потребовалась 17 жителям столицы. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Ночные торжественные богослужения состоялись в 146 храмах, церквях и монастырях столицы. В 78 местах традиционных крещенских купаний находилось свыше 145 тысяч человек. В общей сложности в праздновании приняли участие более 217 тысяч человек.

По словам представителя пресс-службы, которого цитирует ТАСС, в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан было задействовано около 3,5 тысячи сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Как сообщил заместитель руководителя Центра экстренной медицинской помощи Сергей Гуменюк, после крещенских купаний 17 человек обратились за медицинской помощью из-за переохлаждения. По его словам, пять человек были госпитализированы.

«В целом купания прошли относительно спокойно и лучше, чем в прошлом году», – сказал Гуменюк. Он также напомнил, что в 2014 году было 25 обращений за медицинской помощью и также 5 госпитализаций.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.01.15

Вузы России подняли цены за обучение на 30-35%. Некоторые образовательные учреждения указывают стоимость услуг в у.е.. / ЕСПЧ рассмотрит жалобу Удальцова. / Импортозамещение не сработало. Российские аграрии готовятся резать инвестпрограммы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках