российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские СИЗО переполнены на 23% Арестантам раздают раскладушки

Число арестантов, содержащихся в настоящее время в московских следственных изоляторах, превышает расчетную вместимость на 23%. Об этом сегодня на заседании столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) сообщил глава ведомства Анатолий Тихомиров.

«К сожалению, приходится констатировать тот факт, что численность подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах Москвы, продолжает оставаться высокой», – цитирует слова чиновника «Интерфакс».

По словам Тихомирова, лимит наполнения СИЗО составляет 8657 человек, в то время как фактическая численность заключенных под стражу составляет 10 тысяч 686 человек. «Нами принимаются все меры, направленные на снижение численности подозреваемых, обвиняемых и осужденных и эта работа дает положительные результаты: в течение года перелимит численности достигал 28,6%, на сегодня мы его снизили на 5,2%», – сказал Тихомиров.

Он также отметил, что «достигнуто понимание этой проблемы со стороны председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой и прокуратуры города Москвы». Глава московского УФСИН сообщил, что в случае отсутствия спальных мест подозреваемым, обвиняемым и осужденным выдаются раскладные кровати.

По его словам, в соответствии с решением ФСИН России, на территории СИЗО-7 планируется строительство режимного корпуса на 402 места, «что будет способствовать разгрузке подразделений и снижению перелимита».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.01.15

Концертная среда в Москве (ФОТО). J.Hellboy, Rock-n-Roll Show и Виталий Кацабашвили. / Русские гуляют в Давосе. Западные журналисты недоумевают, почему российские банкиры не грустят из-за санкций. / Associated Press обвинило украинскую армию в артобстреле Донецка (СКРИНШОТ). Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках