российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глобальный технический сбой: Facebook и Instagram недоступны по всему миру

Популярные социальные сети Facebook* и Instagram* недоступны из-за глобального технического сбоя. Интернет-страницы соцсетей не открываются ни на стационарных, ни на мобильных устройствах.

Причина этого сбоя пока неизвестна. Но о невозможности зайти на свои странички сообщают пользователи по всей России, в том числе из Москвы, Екатеринбурга, Крыма.

В Twitter сообщения об уходе соцсетей в офлайн появляются на разных языках, в том числе и на английском. При попытке зайти в ФБ появляется надпись: Sorry, something went wrong. We're working on it and we'll get it fixed as soon as we can («Извините, что–то пошло не так. Мы работаем над этим и исправим это настолько быстро, как только сможем»).

Кроме того, пропала кнопка «share on Facebook»* на сторонних ресурсах. Также у пользователей пропал доступ к страничкам на Tinder, AIM и Hipchat.

Предыдущий серьезный сбой случился у Facebook* в августе 2014 года, когда пользователи соцсети во всем мире, включая Россию, испытывали трудности с получением доступа к сайту компании.

В декабре 2014 года российские пользователи Facebook* столкнулись с массовой рассылкой вирусных сообщений через социальную сеть.

В конце прошлой недели произошел сбой в соцсети «ВКонтакте». Тогда сбой объяснили проблемами на серверах.

Facebook* – одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана в 2004 году. Ежемесячная аудитория соцсети составляет 1,19 млрд пользователей.

Instagram* – бесплатное приложение обмена фотографиями и видеозаписями. В апреле 2012 года Instagram* был приобретен компанией Facebook*.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.01.15

Екатеринбургский депутат уехал воевать в Луганск. / Чего ждать России в марте от санкционной политики ЕС? Голосование на сайте НР. / Аналитики предсказали крах 200 российских банков. Банковская система РФ возвращается в 90-е годы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках