российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичные инспектора ГИБДД утепляются

Морозы заставили столичных гаишников утеплиться. Автолюбители имеют редкую возможность наблюдать на дороге закутанных по самый нос в форменную куртку и меховую шапку, обутых в валенки сотрудников ГИБДД.

Отдел пропаганды столичного ГИБДД за неделю разослал работающим круглый год на свежем воздухе инспекторам предупреждение о сильнейшем похолодании и необходимости подумать о своем здоровье. В мороз инспекторам разрешено надеть национальную обувь – валенки, в советские времена официально бывшие «на вооружении» гаишников.

Неизвестно, как к нововведению относятся авторы коллекции форменной одежды ГИБДД, но инспектора, вынужденные часами находиться на морозе, с удовольствием разнообразили служебный гардероб. На Крещение в Москве обещают минус 34 градуса мороза. В ГИБДД шутят, что кроме горячего сердца и холодного разума в мороз инспектор должен иметь сухие и теплые ноги. В такую погоду на дороге не кажутся смешными рекомендации об использовании в качестве стелек в сапогах гигиенических прокладок – штуковина ловко впитывает влагу, сохраняя ноги сухими, что позволяет остаться на посту в любую непогоду.

Москва, Михаил Зуров

Москва. Другие новости 16.01.06

Виталий Третьяков стал главным редактором «Московских новостей». / УБЭП Москвы предотвратил 30 попыток силового захвата предприятий. / Актив КПРФ с семьями вышел к посольствам Швеции, Франции и США. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках