российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Ангелы Меркель «захватило дух» от российского газа

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили в Кремле сотрудничество двух стран в сфере энергетики. По признанию самой Меркель, она прибыла в Москву, чтобы наладить «личный контакт» с Путиным, хотя немецкие эксперты отмечают, что времена «крепкой мужской дружбы» Шредера и Путина в отношениях лидеров двух стран едва ли повторятся. Путин никогда не пригласит Меркель в сауну, как Шредера, хотя она и знает русский язык не хуже, чем Путин – немецкий.

Встреча стала второй после осенней встречи в Берлине, где Меркель пребывала еще в роли кандидата в канцлеры. Как сообщает кремлевская пресс-служба, в ходе переговоров обсуждался проект строительства Северо-Европейского газопровода. Г-жа Меркель отметила рост объемов экономического сотрудничества двух стран до 32 млрд долларов и заявила, что от перспектив у нее «захватывает дух».

Тема взаимодействия России и Германии в торгово-экономической сфере в ходе межправительственных консультаций будет обсуждаться на высшем уровне в Томске в апреле 2006 года. Президент намерен также встретиться с Ангелой Меркель в Дрездене во время празднования 800-летнего юбилея города.

В Москве Ангела Меркель сегодня встретится с другими российскими политиками, представителями гражданского общества (в том числе, осуждающими войну в Чечне) и духовенства, и вечером в понедельник вернется на родину.

Москва, Дмитрий Николаев

Москва. Другие новости 16.01.06

Столичные инспектора ГИБДД утепляются. / Виталий Третьяков стал главным редактором «Московских новостей». / УБЭП Москвы предотвратил 30 попыток силового захвата предприятий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках