российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичей предупредили о сильном снегопаде

В московском регионе объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сильный снег и гололедица. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Метеобюро Москвы и области.

Непогода накроет столицу, Троицкий и Новомосковский административные округа, а также Подмосковье. Снегопад прогнозируется с 12 до 21 часов. Ожидается, что он будет сопровождаться порывистым ветром.

По данным Центра погоды «Фобос», сильный снег уже отмечается на юге Московской области: в Серпухове, Коломне и Кашире. В последнем городе видимость из-за снегопада упала до 1 км. Расчеты показывают, что за ближайшие сутки в столичном регионе выпадет 4-6 мм осадков. Сейчас высота снежного покрова в Москве составляет 32 см.

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, коммунальные службы города готовы к сильному снегопаду. Он отметил, что все московские магистрали обработают противогололедными реагентами, на улицы выйдут около 14 тысяч единиц специализированной техники. Коммунальные службы в усиленном режиме будут очищать от снега пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро и объектам социальной сферы, передает «Интерфакс».

«В течение дня в Москве будет несколько проходов колонн снегоуборочной техники, мы просим москвичей с пониманием относиться к работе коммунальщиков, а автомобилистов – соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и требования дорожных знаков», – добавил Бирюков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.02.15

В Подмосковье хозяева дома убили двух грабителей. / ЛНР и ДНР: Мы готовы остановиться только на текущей линии разграничения. «Нам не надо крови». / Батальон про-киевских чеченцев возглавил участник покушения на Владимира Путина. СБУ не стало признавать его террористом, а ЕСПЧ защитил от экстрадиции в Москву. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки