российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В концерне «Калашников» подтвердили задержание сотрудника за коммерческий подкуп

Руководство оружейного «Концерна «Калашников» подтвердило факт задержания сотрудника предприятия по подозрению в коммерческом подкупе (ч.3, ст.204 УК России). Об этом говорится сообщении пресс-службы, поступившем сегодня в редакцию NDNews.ru.

«Службой безопасности и режима концерна оказывалась всесторонняя помощь УФСБ России по Удмуртской Республике и МВД по Удмуртской Республике по пресечению подготавливаемого преступления. В настоящее время «Концерн «Калашников» осуществляет содействие следственным органам по сбору доказательной базы. На предприятии реализуется комплекс мер по противодействию коррупции, который будет способствовать недопущению подобных преступлений в будущем», – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что за последний год руководству концерна удалось нормализовать работу завода и разобраться с острыми финансовыми проблемами.

О задержании и аресте высокопоставленного сотрудника концерна, за взятки лоббировавшего интересы отдельных клиентов, стало известно накануне. Сообщалось, что менеджер 1974 года рождения в 90-е годы был членом ОПГ, за что получил судимость по ряду «профильных» статей. При реорганизации ижевских оборонных предприятий он постарался попасть на один из руководящих постов, для чего сменил отчество.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.02.15

Театральная среда в Москве. «Ничего себе местечко…», «Без солнца» и «Стринберг. Пляски». / Российским авиакомпаниям запретили летать в Триполи. / В Китае ради избавления от интернет-зависимости 19-летний игроман отрубил себе руку. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках