российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мосфильм» попал под каток Минкульта Киностудия может лишиться порядка 30 павильонов

Киностудия «Мосфильм» может лишиться порядка 30 строений. Вместо них инвестор «Альтера Парк» построит киноконцертный комплекс, а также коммерческие офисы и жилье. Об этом идет речь в проекте постановления правительства «О привлечении инвестиций для развития федерального государственного унитарного предприятия «Киноконцерн «Мосфильм», который цитирует РБК.

Документ предлагает согласиться с предложением Министерства культуры, уже одобренного правительством Москвы. Суть этого предложение состоит в том, что предполагается заключенин инвестиционного договора с ООО «Альтера Парк» в отношении находящихся в федеральной собственности объектов «Мосфильма», а также закрепленного за ним на праве долгосрочной аренды земельного участка. Инвестор привлекается «для развития инфраструктуры и создания крупного многофункционального культурного центра».

Договор предусматривает снос 31 строения, которые находятся сейчас на территории «Мосфильма» и строительство на месте снесенных зданий киноконцертного комплекса с тремя залами, двух съемочных павильонов, а также комплекса для хранения реквизита и костюмов для нужд ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» общей площадью не менее 28 тыс кв м.

Помимо киноконцертного комплекса и павильонов, правительство разрешит инвестору «Альтера Парк» строить на этой территории офисные здания, а также жилье на участке 343 тыс кв м с последующей передачей их в собственность инвестора.

При этом в проекте постановления особо подчеркивается, что киноконцертный зал и павильоны должны быть построены в первую очередь. В пояснительной записке к документу подчеркивается, что на основании постановления правительства инвестиционный договор с «Альтера Парк» будет заключен без проведения торгов. Финансирование инвестиционного проекта в полном объеме будет осуществлено за счет инвестора. Согласно данным СПАРК, компания «Альтера парк» принадлежит кипрской Profilio Ltd.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.02.15

ДНР обвиняет Киев в срыве эвакуации мирных жителей Дебальцево. / Американская пресса: Вашингтону невероятно везёт. … а на Украине возможна «катастрофическая война». / В Москве задержан вежливый вор-сладкоежка. На его счету 15 взломов на 20 млн рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках