российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
И.о. главного следователя Москвы стал Александр Дрыманов

На пост исполняющего обязанности руководителя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве назначен Александр Дрыманов. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в своем твиттере сообщил Официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Председатель СК России своим приказом назначил исполняющим обязанности руководителя ГСУ СК России по Москве Александра Дрыманова», – сообщил Маркин.

Ранее Дрыманов занимал должность исполняющего обязанности руководителя управления СКР по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны. Он курировал расследование в отношении украинской летчицы Надежды Савченко и командиров батальонов «Айдар», «Донбасс» и «Днепр-1», возбуждал уголовное дело о геноциде русскоязычного населения Донбасса, а также неоднократно выступал с сообщениями о применении украинской армией запрещенных видов оружия (фосфорных и кассетных боеприпасов), организовывал следствие по фактам геноцида граждан Южной Осетии во время войны 2008 года. Кроме того, он возглавлял следствие в отношении ненецкого губернатора Алексея Баринова, руководил расследованием в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова, а также довел до суда второе дело ЮКОСа (Михаила Ходорковского и Платона Лебедева).

5 февраля президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от занимаемой должности руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Вадима Яковенко. На следующий день премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил его заместителем руководителя Федеральной миграционной службы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.02.15

Москву ожидает очередная снежная оттепель. Сугробы в столице достигли почти полуметровой отметки. / Аудиторы: возведение космодрома «Восточный» подорожало на 13 млрд рублей. К увеличению стоимости привела система сметных нормативов. / Европа решилась пойти против Вашингтона?. Франция и Германия опасаются «горячей войны». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках