российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шпионские страсти: в Москве арестован ещё один изменник родины По неофициальным данным, он служил на Черноморском флоте

Сегодня стало известно о еще одном шпионском деле. Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца некоего Сергея Минакова по подозрению в шпионаже. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.

Решение было вынесено еще в конце января, однако журналистам о нем стало известно лишь сейчас. Скотникова отказалась сообщить должность арестованного, сославшись на то, что материалы дела имеют гриф «секретно», передает РИА «Новости». Сообщается лишь, что суд 31 января удовлетворил ходатайство следствия и заключил Минакова под стражу сроком на два месяца – до 28 марта.

По данным «Интерфакса», предполагаемый шпион служил на Черноморском флоте РФ и был членов экипажа танкера «Койда». Правоохранительные органы провели следственные действия на танкере, после чего подозреваемый был доставлен в Москву.

Ранее стало известно, что суд арестовал по обвинению в госизмене Геннадия Кравцова, Евгения Петрина и Юрия Солошенко, который, по данным СМИ, является гражданином Украины и ранее возглавлял украинский оборонный завод «Знамя».

Самым громким стал арест многодетной матери Светланы Давыдовой за звонок в посольство Украины с информацией о «переброске российских войск в Донецк». После скандала Давыдову отпустили из столичного СИЗО «Лефортово» под подписку о невыезде, и она уехала домой в Смоленскую область.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.02.15

Inquirer: Россия взбунтуется, если Кремль признает ошибки. Центральная Азия поглядывает на ЕС и Китай. / На открытки Путина с поздравлением ко Дню Победы потратят 28 млн рублей. / Ополченцы ДНР сообщают о взятии под контроль трассы под Дебальцево. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках