российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московской полиции урезали премии

Кризис заставил московских полицейских потуже затянуть пояса: руководитель столичного главка Анатолий Якунин поручил подчиненным ограничить выплаты премий «до особого распоряжения», объяснив свое решение необходимостью экономить бюджетные деньги. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщается на сайте Профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области.

Руководителям подразделений столичной полиции предписывается ограничить выплаты разовых премий «в целях усиления контроля за использованием ассигнований, выделенных на денежное довольствие и заработную плату». «Премирование личного состава осуществлять только за раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, в пределах выделенного финансирования. Выплаты дополнительной материальной помощи осуществлять в случае крайней необходимости», – говорится в телеграмме за подписью Якунина.

Кроме того, предлагается ужесточить контроль за использованием средств, выделенных на премии, а также «ежемесячно осуществлять анализ расходования бюджетных средств на выплаты денежного довольствия и заработной платы». Действовать ограничение на выплату премий будет «до особого распоряжения». Уточняется, что подобные меры принимаются в соответствии с распоряжением МВД России от 19 января 2015 года.

По словам руководителя профсоюза московских полицейских Михаила Пашкина, размер средней заработной платы сержанта полиции составляет 35-40 тысяч рублей, младшего офицерского состава – 40-50 тысяч. Доплата в виде премий в разных подразделениях разная. «Где-то это несколько тысяч рублей, где-то доплачивают по 20 тысяч. Начальник одного из округов в конце года выписал своему водителю премию 170 тысяч, за что благодаря вмешательству профсоюза был наказан», – рассказал Пашкин.

В пресс-службе МВД прокомментировали ситуацию следующим образом: «В связи с оптимизацией расходов федерального бюджета МВД на 2015 год министерство направило на места указание ужесточить контроль расходования бюджетных средств, а выплаты разовых премий и материальной помощи осуществлять в случае необходимости адресно», уточняет РБК.

С этим связано и решение прекратить с 1 февраля набор в полицию новых сотрудников, о котором стало известно в минувшую пятницу. «При необходимости будут сокращены вакантные штатные единицы в приоритетном порядке, в настоящее время в ведомстве имеется допустимый рабочий некомплект личного состава. Это позволит создать своеобразный резерв и предотвратить увольнение действующих сотрудников в случае проведения кадровых мероприятий и избежать снижения работоспособности органов внутренних дел», – говорилось в официальном сообщении МВД.

Более того, как сообщалось ранее, в кабинетах власти обсуждается вопрос о реформировании Госнаркоконтроля и Федеральной миграционной службы. Предполагается, что большая часть сотрудников наркополиции перейдет в МВД. Аналогичная участь ждет часть сотрудников миграционной службы, а остальных работников ФМС планируется перевести в специальную структуру Минтруда.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.02.15

СМИ: Адвокаты авиарэкетиров затягивают суд ценой собственного здоровья. / В Кремле сожалеют о позиции США и Германии. Планы по изоляции России направлены на дестабилизацию ситуации на Украине, – сказал Песков. / В Москве поймали клофелинщицу Юлю. Она «работала» под разными именами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках