российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Николай Патрушев: США попытаются расчленить Россию …после того как втянут РФ в военный конфликт

США пытаются втянуть Россию в военный конфликт и затем расчленить нашу страну. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, комментируя ситуацию с украинским кризисом.

«В качестве предлога для активного «сдерживания» нашей страны использована ситуация на Украине. Для США Украина сама по себе не интересна, их цель – ослабить наши позиции. Американцы пытаются втянуть Российскую Федерацию в межгосударственный военный конфликт, посредством украинских событий добиться изменения власти и в конечном счете расчленить нашу страну», – сказал Патрушев в интервью «Российской газете».

Он обратил внимание, что американские эксперты, в частности, бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт, считают, что «под властью Москвы» оказались слишком огромные территории. По их мнению, такое распределение природных ресурсов «несправедливо» и необходимо обеспечить «свободный доступ» к ним «иных государств».

«Американцы уверены, что подобным образом должны рассуждать и во многих других, особенно в соседних с Россией, странах, которые «коалиционно» поддержат соответствующие претензии. Как и в случае с Украиной, предлагается проблемы решать за счет России, но без учета ее интересов», – сказал также секретарь Совета безопасности России.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.02.15

Москва готовится к «Антимайдану». / Хакеры выставили на аукцион личную переписку и частные видео Дмитрия Медведева. Содержимое iCloud премьер-министра оценили в 500 биткоинов. / ДНР: украинские силовики выпустили по химзаводу Донецка баллистическую ракету «Точка-У». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки