российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тараканы вернулись в Москву: появились устойчивые к отраве популяции

В Москве участились жалобы горожан на нашествие тараканов. Об этом сообщила доцент российской медицинской академии последипломного образования Нина Алешо.

«Мы раньше их морили хлорофосом, применяли очень узкий спектр средств, а сейчас широкий, огромный арсенал. Мы их подавили, но часть тараканов осталась: вид просто так добровольно не уйдет с территории. Они спрятались в убежище», – рассказала Алешо в эфире «Русской службы новостей».

По данным эксперта, насекомые дождались, когда москвичи перестанут пользоваться морилками, и вернулись на освоенные ранние территории. Эксперт напомнила о высокой устойчивости тараканов, которые способны выжить даже в случае ядерной войны.

Однако Алешо призвала не отчаиваться и посоветовала всем тем, кто столкнулся с этой проблемой, расставить малотоксичные ловушки у себя дома.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.02.15

Госдума вводит многомиллионные штрафы за экотерроризм в Арктике. Законодатели решили подстраховаться после грандиозного провала с делом «Arctic Sunrise». / Ущерб по делу о хищениях в Банке Москвы вырос почти в 5 раз. / Экс-замглавы Госстроя РФ проведет 6 лет в колонии. Суд признал его виновным в мошенничестве на 30 млн рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках