российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эвакуацию автомобилей в Москве оправдали террористической угрозой С апреля 2014 года на штрафстоянки отправлены 80 тысяч машин

С апреля 2014 года сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) задержали на улицах города 80 тысяч неправильно припаркованных транспортных средств, 5 тысяч из них – автомобили с нечитаемыми номерными знаками. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

«Некоторые водители паркуются прямо под запрещающими остановку и стоянку знаками, закрывая номера своих автомобилей и надеясь остаться незамеченными», – говорится в сообщении. Инспектор МАДИ работает в таком режиме – фотографирует нарушителя, запрещающий знак, составляет протокол задержания, куда вносит информацию о номере, марке машины и ее цвете. «Данные отправляются в общую базу, и, чем популярнее марка автомобиля, тем сложнее его будет потом отыскать на нескольких штрафстоянках города», – пояснили в департаменте.

С 1 января 2015 года данные об автомобилях с нечитаемыми номерами передаются с парконов в диспетчерскую. Если таких машин около 10, инспектор МАДИ и сотрудники службы эвакуации оперативно выезжают на место и задерживают нарушителей. «Необходимость эвакуации таких машин обусловлена борьбой с терроризмом: автомобиль с закрытыми номерами может числиться в угоне или быть причастным к противозаконной деятельности», – отмечает пресс-служба.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.02.15

СМИ: переговоры в Минске могут продлиться еще несколько часов. Порошенко назвал некоторые предложения российской стороны «неприемлемыми». / Московские власти отправят в небо 430 млн рублей. / «50 отенков серого» запретили для проката в КЧР, Ингушетии, Чечне и Дагестане. Сентиментальное «софт-порно для домохозяек» не прошло фильтр мусульманской морали. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках