российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкономразвития прогнозирует резкое подорожание продуктов питания

Минэкономразвития прогнозирует резкое подорожание продуктов питания: в первом полугодии рост может достигнуть 23,8%. Более четверти прироста обеспечит запрет на импорт продовольствия.

Влияние российских антисанкций на цены продуктов питания было умеренным в прошлом году (этот фактор привел к удорожанию продовольствия всего на 1,4-1,5%), в полной мере россияне почувствуют рост цен из-за запрета на импорт ряда товаров только в 2015 году, следует из одобренного в среду правительством макроэкономического прогноза Минэкономразвития. Без учета плодоовощной продукции продовольственная инфляция составит 20,9%, передает РБК

В правительстве РФ ожидают, что во втором полугодии инфляция пойдет на спад, к концу года подорожание продовольствия не превысит 15,1%. В настоящее время рост цен уже превысил эту отметку. Как накануне сообщил Росстат, инфляция достигла 15,9% в годовом исчислении.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.02.15

Главврачи 4 московских поликлиник уволены «за непрофессионализм». / Подмосковный адвокат попал под следствие. … за создание «липового» алиби для обвинявшегося в убийстве несовершеннолетнего. / Международные резервы РФ сократились до минимума с 2007 года. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках