российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ГК «Мортон» инвестирует в Москву 19 млрд рублей Будут построены новый жилой микрорайон и объекты инфраструктуры

Группа компаний «Мортон» начинает строить в Москве новый микрорайон комплексной застройки «Жемчужина Зеленограда». На участке 48,25 га будет возведено 11 современных корпусов площадью 254 тыс. кв.м, в числе которых дома нового типа, выпущенные суперсовременным домостроительным комбинатом ДСК «Град».

Помимо комфортного жилья на благоустроенной придомовой территории микрорайона «Жемчужина Зеленограда» запроектированы многочисленные объекты социальной, торговой, деловой, культурной и спортивной инфраструктуры. Здесь строятся 2 детских сада на 235 мест каждый, средняя общеобразовательная школа на 1100 мест со спортивным стадионом, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, культурно-просветительский центр, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, лыжная база, православный храм. На территории будет организовано более 5 400 машиномест, в том числе на подземных и многоуровневых паркингах, а также открытых автостоянках.

Новые типы домов ДСК «Град», который будут применяться при застройке микрорайона, отличаются уникальными архитектурно-планировочными решениями и улучшенными эксплуатационными показателями. Общая площадь жилой застройки м составит 254 тыс. кв.м. В корпусах проекта запроектированы 1-2-3-комнатные квартиры с продуманными планировками и оптимальными метражами

Новый микрорайон расположен в одном из самых экологически чистых и благоустроенных районов столицы – Зеленограде. Общая площадь зеленых насаждений в Зеленограде составляет около 30%, а сам город окружают два крупных лесничества – Крюковское и Сходненское. Также Зеленоград является одним из основных научно-производственных центров российской электроники и микроэлектроники, известный под названием «Русская Кремниевая долина».

Новый микрорайон обеспечит все условия для комфортного проживания и семейного отдыха. На территории будут оборудованы многочисленные пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, рекреационные зоны и площадки для активного отдыха, разбиты клумбы и газоны, посажены деревья и кустарники. Важной составляющей концепции микрорайона стало создание самых широких возможностей трудоустройства жителей. Для этого в рамках проекта будут построены общественно-деловые комплексы и многофункциональный общественно-деловой центр, которые наряду с другими объектами инфраструктуры обеспечат рабочими местами более 2000 человек. Кроме того, в непосредственной близости от микрорайона строится современный Технопарк – он предоставит еще 17 000 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 19 млрд рублей.

Особое внимание при создании проекта уделено развитию транспортной инфраструктуры. Компания «Мортон» планирует организовать на территории новые остановки и продлить до микрорайона существующие маршруты общественного транспорта. Также для обеспечения максимального удобства жителей внутри микрорайона будут сделаны внутриквартальные дороги и оборудованы велосипедные дорожки. Отдельные дороги соединят микрорайон с Технопарком.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.02.15

Порошенко отправил в Донбасс новую бронетехнику. Президент Украины подтвердил курс на срыв минских договоренностей. / Доллар упал ниже 64 рублей, евро стал дешевле 73. Цены на нефть поднялись выше $61 за баррель. / Государственная тайна сделала московских полицейских невыездными. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках